reg | dpt | nom dpt | siren | nom group | nat. jurid. | nbr. membres | pop. |
---|
206 | 02 | Aisne | 200043495 | CA du Pays de Laon | CA | 38 | 42905 |
206 | 02 | Aisne | 200071785 | CA Chauny Tergnier La Fère | CA | 48 | 56065 |
206 | 02 | Aisne | 200071892 | CA du Saint-Quentinois | CA | 39 | 81450 |
206 | 02 | Aisne | 200072031 | CA de la Région de Château-Thierry | CA | 87 | 55663 |
206 | 02 | Aisne | 240200477 | GrandSoissons Agglomération | CA | 27 | 53961 |
206 | 02 | Aisne | 200040426 | CC du Val de l'Oise | CC | 32 | 16172 |
206 | 02 | Aisne | 200071769 | CC Picardie des Châteaux | CC | 36 | 17511 |
206 | 02 | Aisne | 200071983 | CC Thiérache Sambre et Oise | CC | 36 | 16838 |
206 | 02 | Aisne | 200071991 | CC Retz en Valois | CC | 54 | 29867 |
206 | 02 | Aisne | 240200444 | CC de la Thiérache du Centre | CC | 68 | 27033 |
206 | 02 | Aisne | 240200469 | CC du Pays de la Serre | CC | 42 | 14646 |
206 | 02 | Aisne | 240200493 | CC du Pays du Vermandois | CC | 54 | 31659 |
206 | 02 | Aisne | 240200501 | CC du Val de l'Aisne | CC | 57 | 20568 |
206 | 02 | Aisne | 240200519 | CC du Canton d'Oulchy le Château | CC | 26 | 5720 |
206 | 02 | Aisne | 240200576 | CC de la Champagne Picarde | CC | 46 | 21333 |
206 | 02 | Aisne | 240200584 | CC du Canton de Charly sur Marne | CC | 21 | 15896 |
206 | 02 | Aisne | 240200592 | CC du Chemin des Dames | CC | 30 | 5578 |
206 | 02 | Aisne | 240200600 | CC des Trois Rivières | CC | 26 | 21297 |
206 | 02 | Aisne | 240200634 | CC des Portes de la Thiérache | CC | 30 | 6932 |
206 | 02 | Aisne | 200051100 | PETR - UCCSA (Union des CC du Sud de l'Aisne) | PETR | 2 | 71559 |
206 | 02 | Aisne | 200051118 | PETR du Pays de Thiérache | PETR | 4 | 72100 |
206 | 02 | Aisne | 200085694 | PETR du Soissonnais et du Valois | PETR | 4 | 110116 |
206 | 02 | Aisne | 240200055 | SIVOM de Le Catelet | SIVOM | 19 | 9205 |
206 | 02 | Aisne | 240200121 | SIVOM pour l'aménagement de la vallée de la Savière | SIVOM | 4 | 940 |
206 | 02 | Aisne | 240200139 | SIVOM de Chéry-Chartreuve, Mont-Saint-Martin, Villesavoye | SIVOM | 3 | 543 |
206 | 02 | Aisne | 240200154 | SIVOM de la basse vallée de l'Aisne | SIVOM | 7 | 3857 |
206 | 02 | Aisne | 240200196 | SIVOM des communes du Vilpion | SIVOM | 6 | 848 |
206 | 02 | Aisne | 240200204 | SIVOM des communes du secteur de Sains-Richaumont | SIVOM | 13 | 3604 |
206 | 02 | Aisne | 240200303 | SIVOM d'Hartennes-et-Taux, Droizy, Launoy, Parcy-Tigny, Villemontoire, Buzancy et Vierzy | SIVOM | 7 | 1604 |
206 | 02 | Aisne | 240200345 | SIVOM du Vervinois | SIVOM | 25 | 8975 |
206 | 02 | Aisne | 250202876 | SAEP des communes de Fontaine-lès-Vervins et Vervins | SIVOM | 2 | 3776 |
206 | 02 | Aisne | 200000768 | SI du pôle éducatif de Grugies | SIVU | 5 | 2297 |
206 | 02 | Aisne | 200006575 | SI du pôle éducatif primaire du Vermandois | SIVU | 11 | 2765 |
206 | 02 | Aisne | 200036309 | Syndicat d'adduction d'eau de la région de Sery-les-Mézières et de la vallée de l'Oisel | SIVU | 9 | 3729 |
206 | 02 | Aisne | 200036945 | Syndicat scolaire du secteur de Sains Richaumont | SIVU | 12 | 3183 |
206 | 02 | Aisne | 200037992 | SIAEP de la Basse Quincy | SIVU | 11 | 4497 |
206 | 02 | Aisne | 200059822 | Syndicat des écoles de la Serre | SIVU | 9 | 3442 |
206 | 02 | Aisne | 200072775 | Syndicat scolaire des communes de Saint-Paul-aux-Bois, Saint-Aubin et Selens | SIVU | 3 | 899 |
206 | 02 | Aisne | 200072783 | Syndicat scolaire intercommunal des communes de Camelin, Besmé et Bourguignon | SIVU | 3 | 742 |
206 | 02 | Aisne | 200073872 | Regroupement scolaire de Coucy | SIVU | 8 | 2094 |
206 | 02 | Aisne | 200078632 | SI scolaire de la Savière-en-Retz | SIVU | 11 | 2567 |
206 | 02 | Aisne | 200096758 | SI des eaux de Ribemont | SIVU | 15 | 8050 |
206 | 02 | Aisne | 240200394 | Syndicat scolaire des trois vallées | SIVU | 5 | 1707 |
206 | 02 | Aisne | 250200086 | SI pour le regroupement et le fonctionnement des écoles de Cugny, Beaumont-en-Beine et La Neuville-en-Beine | SIVU | 3 | 985 |
206 | 02 | Aisne | 250200110 | SI d'aide ménagère du canton de Saint-Simon et de ses environs | SIVU | 28 | 14928 |
206 | 02 | Aisne | 250200136 | SI pour l'assainissement des vallées du ru du Bartel et du ru de la Gleau | SIVU | 4 | 1475 |
206 | 02 | Aisne | 250200169 | SI d'assainissement de la région de Vermand | SIVU | 6 | 5272 |
206 | 02 | Aisne | 250200227 | SI de services et de soins à domicile de l'amitié | SIVU | 29 | 21458 |
206 | 02 | Aisne | 250200250 | SI d'aide à domicile de Saint-Quentin | SIVU | 5 | 56804 |
206 | 02 | Aisne | 250200276 | Syndicat d'assainissement du canton de Charly-sur-Marne | SIVU | 7 | 7965 |
206 | 02 | Aisne | 250200300 | SI d'auxiliaires de vie Maurice Brugnon | SIVU | 13 | 18058 |
206 | 02 | Aisne | 250200474 | SI scolaire de la vallée de la Marne | SIVU | 6 | 2128 |
206 | 02 | Aisne | 250200482 | Syndicat scolaire de Marly-Gomont et des communes voisines | SIVU | 6 | 1286 |
206 | 02 | Aisne | 250200524 | Syndicat de fonctionnement et d'investissement du collège de Neuilly-Saint-Front | SIVU | 34 | 8821 |
206 | 02 | Aisne | 250200532 | SI d'accueil scolaire Brainois | SIVU | 8 | 3208 |
206 | 02 | Aisne | 250200540 | SIRS de Bazoches-sur-Vesle, Courcelles-sur-Vesles, Paars et Saint-Thibaut | SIVU | 3 | 1213 |
206 | 02 | Aisne | 250200557 | SIRS de Presles-et-Boves, Cys-la-Commune, Saint-Mard, Chavonne et Soupir | SIVU | 5 | 1105 |
206 | 02 | Aisne | 250200565 | Regroupement scolaire de l'Ailette et de la Bièvre | SIVU | 17 | 2059 |
206 | 02 | Aisne | 250200573 | SIRS d'Abbecourt et de Marest-Dampcourt | SIVU | 2 | 893 |
206 | 02 | Aisne | 250200615 | Syndicat des écoles regroupées à Condé-en-Brie | SIVU | 9 | 3381 |
206 | 02 | Aisne | 250200631 | SIRS élémentaire de Corbeny | SIVU | 9 | 1643 |
206 | 02 | Aisne | 250200656 | SIRS des écoles de Boncourt, Lappion, La Selve et Nizy-le-Comte | SIVU | 4 | 1005 |
206 | 02 | Aisne | 250200664 | Syndicat scolaire intercommunal de Chassemy, Ciry-Salsogne, Vasseny | SIVU | 4 | 2415 |
206 | 02 | Aisne | 250200706 | SIRS de Juvigny | SIVU | 2 | 350 |
206 | 02 | Aisne | 250200714 | Syndicat des écoles regroupées de Breny, Montgru-Saint-Hilaire, Rozet-Saint-Albin | SIVU | 3 | 609 |
206 | 02 | Aisne | 250200730 | Syndicat scolaire intercommunal de la vallée de la Crise | SIVU | 5 | 817 |
206 | 02 | Aisne | 250200755 | SI du secteur scolaire de Condé-en-Brie | SIVU | 18 | 7638 |
206 | 02 | Aisne | 250200763 | Syndicat scolaire de Effry et Wimy | SIVU | 2 | 823 |
206 | 02 | Aisne | 250200771 | SIRS de la vallée de la Suippe | SIVU | 6 | 1778 |
206 | 02 | Aisne | 250200797 | SI scolaire de la région de Crépy pour le regroupement des élèves d'âge pré-scolaire et de niveau élémentaire (SIRC) | SIVU | 3 | 2143 |
206 | 02 | Aisne | 250200805 | Syndicat scolaire de Vadencourt | SIVU | 4 | 978 |
206 | 02 | Aisne | 250200839 | SI des écoles regroupées de Parpeville, Pleine-Selve, Renansart, Surfontaine et Villers-le-Sec | SIVU | 5 | 910 |
206 | 02 | Aisne | 250200854 | Syndicat scolaire Audigny, Flavigny, Malzy, Monceau-sur-Oise et Villers-lès-Guise | SIVU | 5 | 1231 |
206 | 02 | Aisne | 250200862 | SI des écoles regroupées de Chezy-Dammard-Monnes | SIVU | 3 | 883 |
206 | 02 | Aisne | 250200904 | SI pour le regroupement et le fonctionnement des écoles d'Artemps, Happencourt et de Seraucourt-Le-Grand | SIVU | 3 | 1262 |
206 | 02 | Aisne | 250200912 | Syndicat des écoles regroupées de Frières Failhouël | SIVU | 2 | 1395 |
206 | 02 | Aisne | 250200920 | SI pour le regroupement et le fonctionnement des écoles de Villers-Saint-Christophe, Aubigny-aux-Kaisnes, Pithon et Bray-Saint-Christophe | SIVU | 4 | 849 |
206 | 02 | Aisne | 250200946 | Syndicat scolaire de la vallée des deux cantons | SIVU | 6 | 1134 |
206 | 02 | Aisne | 250200979 | SI des écoles regroupées à Oulchy-le-Château | SIVU | 11 | 2635 |
206 | 02 | Aisne | 250200987 | SI de gestion de la halle de sports de Ribemont | SIVU | 17 | 8847 |
206 | 02 | Aisne | 250200995 | SI du secteur scolaire du collège de Rozoy-sur-Serre | SIVU | 21 | 3195 |
206 | 02 | Aisne | 250201001 | Syndicat des écoles regroupées de Levergies, Magny-la-Fosse et Sequehart | SIVU | 3 | 892 |
206 | 02 | Aisne | 250201035 | SIRS de la vallée de l'Aisne | SIVU | 7 | 1518 |
206 | 02 | Aisne | 250201068 | SI des écoles de Voyenne, Erlon, Marcy-sous-Marle | SIVU | 3 | 809 |
206 | 02 | Aisne | 250201084 | SI du CES de Vic-sur-Aisne | SIVU | 20 | 9354 |
206 | 02 | Aisne | 250201092 | SI pour le ramassage et le fonctionnement et les investissements du CEG de Vermand | SIVU | 22 | 8328 |
206 | 02 | Aisne | 250201126 | SI du secteur scolaire de Vailly-sur-Aisne | SIVU | 18 | 5926 |
206 | 02 | Aisne | 250201134 | SI du collège de Tergnier | SIVU | 5 | 17935 |
206 | 02 | Aisne | 250201142 | Syndicat de regroupement scolaire de Suzy-Faucoucourt-Cessières | SIVU | 2 | 3437 |
206 | 02 | Aisne | 250201183 | SIRS de Chailvet-Mons | SIVU | 8 | 2901 |
206 | 02 | Aisne | 250201191 | SIRS des coteaux du Laonnois | SIVU | 8 | 3437 |
206 | 02 | Aisne | 250201217 | SIRS de la vallée de la Serre | SIVU | 4 | 1082 |
206 | 02 | Aisne | 250201233 | SI d'investissement et de fonctionnement de la cantine et de la halle de sports de Moÿ-de-l'Aisne | SIVU | 15 | 7425 |
206 | 02 | Aisne | 250201241 | Syndicat pour le fonctionnement des écoles regroupées de la vallée du Hurtaut | SIVU | 5 | 761 |
206 | 02 | Aisne | 250201282 | Syndicat de communes pour le fonctionnement du CES de Villeneuve-Saint-Germain | SIVU | 7 | 9272 |
206 | 02 | Aisne | 250201290 | SI de gestion du complexe sportif de Guignicourt | SIVU | 15 | 7592 |
206 | 02 | Aisne | 250201316 | SI des installations sportives du collège Jacques Prévert | SIVU | 17 | 10337 |
206 | 02 | Aisne | 250201332 | Syndicat du pôle éducatif d'Ollezy, Dury, Tugny-et-Pont, Saint-Simon | SIVU | 4 | 1302 |
206 | 02 | Aisne | 250201357 | SI scolaire de Cuffies | SIVU | 17 | 9349 |
206 | 02 | Aisne | 250201365 | SI du collège de Crécy-sur-Serre | SIVU | 19 | 7988 |
206 | 02 | Aisne | 250201407 | Syndicat des écoles regroupées de Coincy - Rocourt | SIVU | 4 | 2001 |
206 | 02 | Aisne | 250201415 | SI du secteur scolaire de Coeuvres-et-Valsery, Cutry, Laversine, Saint-Pierre-Aigle et Soucy | SIVU | 6 | 1631 |
206 | 02 | Aisne | 250201449 | SM intercommunal du secteur scolaire de Braine | SIVU | 29 | 10330 |
206 | 02 | Aisne | 250201522 | Syndicat des eaux de la région de Wassigny | SIVU | 6 | 1668 |
206 | 02 | Aisne | 250201563 | Syndicat des eaux de Vadencourt | SIVU | 2 | 668 |
206 | 02 | Aisne | 250201571 | Syndicat des eaux de Mennevret et Petit-Verly | SIVU | 2 | 829 |
206 | 02 | Aisne | 250201605 | Syndicat des eaux de la région de Sains-Richaumont | SIVU | 16 | 2937 |
206 | 02 | Aisne | 250201647 | Syndicat des eaux de la vallée de la Serre | SIVU | 3 | 652 |
206 | 02 | Aisne | 250201654 | Syndicat des eaux du val de Croix | SIVU | 2 | 762 |
206 | 02 | Aisne | 250201670 | Syndicat des eaux d'Origny-en-Thiérache | SIVU | 17 | 7771 |
206 | 02 | Aisne | 250201688 | SI des eaux de Pinon Brancourt | SIVU | 2 | 2432 |
206 | 02 | Aisne | 250201696 | Syndicat des eaux du Nord du canal de Saint-Quentin | SIVU | 7 | 2429 |
206 | 02 | Aisne | 250201704 | Syndicat des eaux de la vallée de l'Oise | SIVU | 7 | 1816 |
206 | 02 | Aisne | 250201712 | SI des eaux de Liesse-Notre-Dame, Gizy et Missy-les-Pierrepont | SIVU | 3 | 2168 |
206 | 02 | Aisne | 250201753 | Syndicat des eaux de Saint-Erme | SIVU | 5 | 2179 |
206 | 02 | Aisne | 250201795 | Syndicat des eaux de la région de Braye-en-Thiérache | SIVU | 11 | 1830 |
206 | 02 | Aisne | 250201803 | Syndicat des eaux de Bucy-le-Long, Celles-sur-Aisne, Chivres-Val, Condé-sur-Aisne, Missy-sur-Aisne | SIVU | 5 | 3707 |
206 | 02 | Aisne | 250201811 | Syndicat d'adduction d'eau de la vallée de l'Omignon | SIVU | 21 | 7068 |
206 | 02 | Aisne | 250201829 | Syndicat d'adduction d'eau de Sons-et-Ronchères et de Chatillon-les-Sons | SIVU | 4 | 632 |
206 | 02 | Aisne | 250201852 | SI d'adduction d'eau d'Ébouleau et environs | SIVU | 8 | 1423 |
206 | 02 | Aisne | 250201878 | Syndicat des eaux de la région de Beaurieux | SIVU | 14 | 3990 |
206 | 02 | Aisne | 250201894 | Syndicat d'adduction d'eau de la région de Blanzy-les-Fismes | SIVU | 3 | 1349 |
206 | 02 | Aisne | 250201902 | SI d'adduction d'eau de la région d'Autremencourt | SIVU | 3 | 537 |
206 | 02 | Aisne | 250201936 | Syndicat d'adduction d'eau des communes du Nord de l'Aisne (SENA) | SIVU | 32 | 15799 |
206 | 02 | Aisne | 250201944 | Syndicat des eaux de Hannappes, Iron, Tupigny | SIVU | 3 | 891 |
206 | 02 | Aisne | 250201969 | Syndicat d'adduction d'eau d'Erlon, de Marcy-sous-Marle et des environs | SIVU | 5 | 1340 |
206 | 02 | Aisne | 250202074 | Syndicat des eaux de la région d'Arcy-Sainte-Restitue | SIVU | 6 | 927 |
206 | 02 | Aisne | 250202090 | Syndicat des eaux de la vallée de l'Aisne | SIVU | 6 | 1197 |
206 | 02 | Aisne | 250202108 | Syndicat des eaux de la région d'Aubenton | SIVU | 12 | 2809 |
206 | 02 | Aisne | 250202116 | Syndicat d'adduction d'eau de la région de Rozoy-sur-Serre | SIVU | 11 | 1929 |
206 | 02 | Aisne | 250202132 | Syndicat des eaux de la vallée du Hurtaut | SIVU | 3 | 378 |
206 | 02 | Aisne | 250202157 | Syndicat des eaux de la région de Montcornet | SIVU | 4 | 1711 |
206 | 02 | Aisne | 250202173 | SI de distribution d'eau potable de la région de Guignicourt | SIVU | 6 | 4399 |
206 | 02 | Aisne | 250202223 | SIAEP des communes de la vallée de la Brune | SIVU | 10 | 1395 |
206 | 02 | Aisne | 250202249 | Syndicat des eaux de Nouvion-et-Catillon | SIVU | 3 | 772 |
206 | 02 | Aisne | 250202280 | Syndicat des eaux du chemin des Dames | SIVU | 21 | 4641 |
206 | 02 | Aisne | 250202314 | Syndicat des eaux de Braye, Vuillery | SIVU | 3 | 404 |
206 | 02 | Aisne | 250202330 | Syndicat des eaux du Châtelet | SIVU | 2 | 231 |
206 | 02 | Aisne | 250202348 | SI d'exploitation et d'extension du reseau d'eau potable de Loupeigne et Mareuil-en-Dole | SIVU | 2 | 322 |
206 | 02 | Aisne | 250202728 | SI scolaire de la vallée du Clignon | SIVU | 4 | 1334 |
206 | 02 | Aisne | 250202736 | SI des écoles regroupées de Connigis, Monthurel, Saint-Eugène | SIVU | 3 | 736 |
206 | 02 | Aisne | 250203502 | SIVOS de Coulonges-Cohan | SIVU | 5 | 973 |
206 | 02 | Aisne | 250203551 | Syndicat scolaire Val de Serre | SIVU | 6 | 1361 |
206 | 02 | Aisne | 250203619 | SI d'équipement et de gestion du collège et des équipements de Marle | SIVU | 21 | 6409 |
206 | 02 | Aisne | 250203627 | Syndicat du collège de Charly-sur-Marne pour le fonctionnement et l'investissement | SIVU | 19 | 14870 |
206 | 02 | Aisne | 250203650 | Syndicat de regroupement scolaire de Barenton-Bugny, Barenton-Cel, Verneuil-sur-Serre | SIVU | 3 | 938 |
206 | 02 | Aisne | 250203718 | SI du secteur scolaire de Montcornet | SIVU | 19 | 5351 |
206 | 02 | Aisne | 250203817 | Syndicat des eaux de Le Sourd | SIVU | 5 | 1464 |
206 | 02 | Aisne | 250204070 | SIRS de Saint-Christophe-à-Berry et Berny-Rivière | SIVU | 2 | 1110 |
206 | 02 | Aisne | 250204096 | Syndicat de la vallée de l'Hozier | SIVU | 5 | 1215 |
206 | 02 | Aisne | 250204229 | Syndicat scolaire de Bernot, Hauteville, Macquigny et Neuvilette | SIVU | 4 | 1198 |
206 | 02 | Aisne | 250208063 | SI scolaire de Retheuil, Mortefontaine et Taillefontaine | SIVU | 2 | 630 |
206 | 02 | Aisne | 250208071 | SI d'aménagement viticole d'Azy-sur-Marne et Bonneil | SIVU | 2 | 777 |
206 | 02 | Aisne | 250208097 | SIRS de Neuflieux, Caillouël-Crépigny, Béthancourt-en-Vaux, Guivry | SIVU | 4 | 1219 |
206 | 02 | Aisne | 250208170 | SIRS d'Acy et Serches | SIVU | 2 | 1336 |
206 | 02 | Aisne | 250208188 | Syndicat scolaire d'Hannappes, Iron, Tupigny et Lesquielles-Saint-Germain | SIVU | 4 | 1702 |
206 | 02 | Aisne | 250208196 | Syndicat des eaux de Landifay-et-Bertaignemont et Le Hérie-la-Viéville | SIVU | 2 | 588 |
206 | 02 | Aisne | 250208212 | SI scolaire Estrées-Joncourt | SIVU | 2 | 739 |
206 | 02 | Aisne | 250208238 | Syndicat scolaire des écoles du Moulin | SIVU | 3 | 776 |
206 | 02 | Aisne | 250208246 | SI scolaire du Noirieu | SIVU | 3 | 1066 |
206 | 02 | Aisne | 250208295 | SI d'aménagement viticole de Barzy-sur-Marne et de Passy-sur-Marne | SIVU | 2 | 534 |
206 | 02 | Aisne | 250208360 | Syndicat de regroupement scolaire concentré de la vallée de la Jocienne | SIVU | 7 | 4202 |
206 | 02 | Aisne | 250208394 | Syndicat scolaire de Etréaupont et des communes voisines | SIVU | 3 | 1303 |
206 | 02 | Aisne | 250208428 | Syndicat scolaire du Tardenois | SIVU | 10 | 4565 |
206 | 02 | Aisne | 250208451 | SI scolaire Lesdins - Remaucourt | SIVU | 2 | 1141 |
206 | 02 | Aisne | 250208469 | SIVU pour la gestion d'un refuge fourrière dit Picoterie | SIVU | 47 | 48413 |
206 | 02 | Aisne | 250208519 | Syndicat des écoles regroupées d'Alaincourt, Berthenicourt, Châtillon-sur-Oise, Mézières-sur-Oise | SIVU | 4 | 1379 |
206 | 02 | Aisne | 250208527 | Syndicat de scolarisation de Vervins et des communes environnantes | SIVU | 13 | 4701 |
206 | 02 | Aisne | 250208535 | SI d'aménagement du ru de Nesles | SIVU | 5 | 22148 |
206 | 02 | Aisne | 250208543 | Syndicat scolaire de Oisy, Fesmy-le-Sart, Barzy-en-Thiérache | SIVU | 3 | 1294 |
206 | 02 | Aisne | 250208618 | Syndicat de fonctionnement du regroupement scolaire des communes de Vivières et Puiseux-en-Retz | SIVU | 3 | 708 |
206 | 02 | Aisne | 250208626 | Syndicat de regroupement scolaire Les Ponceaux | SIVU | 6 | 1136 |
206 | 02 | Aisne | 250208634 | SI scolaire du Haut Escaut | SIVU | 2 | 761 |
206 | 02 | Aisne | 250208659 | Regroupement scolaire du Rondeau | SIVU | 3 | 1696 |
206 | 02 | Aisne | 250208733 | SI des écoles maternelle et primaire du Pays Rostand | SIVU | 12 | 1837 |
206 | 02 | Aisne | 250208741 | Syndicat des eaux de Cuffies, Pasly, Pommiers | SIVU | 3 | 3671 |
206 | 02 | Aisne | 250208774 | Syndicat des écoles regroupées de Chevresis-Monceau et La Ferté-Chevresis | SIVU | 2 | 873 |
206 | 02 | Aisne | 250208824 | SI des écoles maternelles et primaires du secteur de Montcornet | SIVU | 5 | 2002 |
206 | 02 | Aisne | 250208881 | Syndicat scolaire de Liesse, Marchais et Missy | SIVU | 4 | 2258 |
206 | 02 | Aisne | 250208915 | SI de production et de distribution d'eau du Soissonnais (SIPRODES) | SIVU | 4 | 34688 |
206 | 02 | Aisne | 250208923 | Le Point du Jour | SIVU | 5 | 2100 |
206 | 02 | Aisne | 250208931 | SI de gestion des écoles du pôle scolaire des Marais | SIVU | 6 | 1415 |
206 | 02 | Aisne | 200003333 | Syndicat mixte du Pays Picard - Vallées de l'Oise et de l'Ailette | SMF | 2 | 73576 |
206 | 02 | Aisne | 200077501 | Syndicat du bassin versant de l'Ourcq amont et du Clignon | SMF | 5 | 49650 |
206 | 02 | Aisne | 200082741 | Syndicat du bassin versant de l'Aisne navigable | SMF | 5 | 90801 |
206 | 02 | Aisne | 200084366 | Syndicat des eaux du Bois l'Abbé | SMF | 7 | 5508 |
206 | 02 | Aisne | 200087625 | Syndicat du bassin versant de l'Oise aval axonaise | SMF | 4 | 32547 |
206 | 02 | Aisne | 200088557 | Syndicat du bassin versant de l'Oise amont | SMF | 4 | 56087 |
206 | 02 | Aisne | 200088565 | Syndicat du bassin versant de l'Ardon et de l'Ailette | SMF | 4 | 40494 |
206 | 02 | Aisne | 200089159 | Syndicat du bassin versant amont de la Serre et du Vilpion | SMF | 4 | 23807 |
206 | 02 | Aisne | 200089225 | Syndicat du bassin versant de la Serre aval | SMF | 7 | 55358 |
206 | 02 | Aisne | 200089597 | Syndicat du bassin versant du petit Morin amont | SMF | 8 | 18707 |
206 | 02 | Aisne | 200090132 | Syndicat du bassin versant de l'Aisne axonaise non navigable | SMF | 4 | 319313 |
206 | 02 | Aisne | 200092534 | SM Marne et Surmelin | SMF | 5 | 370807 |
206 | 02 | Aisne | 200093847 | Union des Services d'Eau du Sud de l'Aisne | SMF | 24 | 82539 |
206 | 02 | Aisne | 200093854 | Syndicat des eaux du Soissonnais et du Valois | SMF | 30 | 35339 |
206 | 02 | Aisne | 200093888 | Syndicat des eaux de la région ouest de Laon | SMF | 3 | 5929 |
206 | 02 | Aisne | 200093953 | Syndicat des eaux de la région de Neuilly-Saint-Front | SMF | 4 | 3050 |
206 | 02 | Aisne | 200094126 | Syndicat des eaux du Pont Oger | SMF | 11 | 2270 |
206 | 02 | Aisne | 200094134 | Syndicat des eaux Sinceny Autreville | SMF | 7 | 10360 |
206 | 02 | Aisne | 200094985 | Syndicat de production d'eau potable du nord de Soissons | SMF | 8 | 1984 |
206 | 02 | Aisne | 200095610 | Syndicat des eaux de la région de Crépy | SMF | 2 | 2764 |
206 | 02 | Aisne | 200095933 | SM Nord Thiérache | SMF | 13 | 8866 |
206 | 02 | Aisne | 250200383 | SI de ramassage et de traitement des ordures ménagères (SIRTOM) de la région de Laon | SMF | 4 | 87327 |
206 | 02 | Aisne | 250203445 | SM du collège de Belleu | SMF | 18 | 11306 |
206 | 02 | Aisne | 250203684 | SM des personnels communaux des communes de Coeuvres-et-Valsery, Cutry, Laversine, Saint-Pierre-Aigle, Soucy, du syndicat des eaux de Montgobert et du syndicat scolaire de Coeuvres-et-Valsery | SMF | 7 | 1711 |
206 | 02 | Aisne | 250204120 | SI des transports urbains soissonnais (SITUS) | SMF | 25 | 61540 |
206 | 02 | Aisne | 250208709 | SM du pôle d'activités du Griffon | SMF | 2 | 57551 |
206 | 02 | Aisne | 250208717 | SM du secteur de Longueval-Barbonval | SMF | 7 | 1674 |
206 | 02 | Aisne | 200045979 | Union des secteurs d'énergie du département de l'AIsne | SMO | 805 | 543260 |
206 | 02 | Aisne | 200076131 | Entente Oise-Aisne | SMO | 28 | 834326 |
206 | 02 | Aisne | 250203676 | Thiérache développement | SMO | 8 | 159204 |
206 | 02 | Aisne | 250203700 | SM du plan d'eau des vallées de l'Ailette et de la Bièvre | SMO | 10 | 1119 |
206 | 02 | Aisne | 250208402 | Union des syndicats d'aménagement et de gestion des milieux aquatiques | SMO | 14 | 675909 |
206 | 02 | Aisne | 250208725 | SM du familistère Godin | SMO | 2 | 4628 |
206 | 02 | Aisne | 250208758 | SM des eaux de la région de Prémontré | SMO | 6 | 1115 |
206 | 02 | Aisne | 250208790 | Valor'Aisne (Syndicat départemental de traitement des déchets ménagers de l'Aisne) | SMO | 15 | 518266 |
17:10:43 Write to Excel2007 format
17:10:43© Done writing file.